top of page

 

Изготовление фирменных блокнотов

 

        Стандартный блокнот – это удобный формат для записей на каждый день. Также их удобно использовать на различных семинарах, конференциях, собраниях и т.д. Изготовление блокнотов подразумевает использование различных видов крепления листов, форматов и объемов.

Производство блокнотов не обходится без применения обложки, подложки и блока для записей. Обложка блокнота чаще всего изготавливается из плотной бумаги 250 или 350 г/м2, которая имеет фактурную или гладкую поверхность. По желанию заказчика, компания ООО «Инари-Групп» может производить обложки для блокнотов из дизайнерской бумаги, с ручным декорированием.

Внутренний блок бумаги в блокноте изготавливается из материала плотностью 80 г/м2.

Печать блокнотов может стать прекрасным имиджевым и рекламным ходом. На каждом листе блокнота можно напечатать простой логотип, или же полностью забрендировать его.

 

Мы печатаем блокноты различных форматов: блокнот А4(210 мм х 297 мм), блокнот А5 (148 мм х 210 мм), А6(105 мм х 148 )– это стандартные форматы. Также делаем блокнот индивидуальных размеров, в различных вариантах оформления:

  • обложка и подложка блокнота на пружине/кольцах;

  • огибающая обложка на клеевой основе (КБС, корешок блока приклеен к подложке);

  • блокноты на клеевом бесшовном креплении (КБС) и другие варианты.

 

Использование стандартных размеров позволяет самым лучшим образом использовать площадь печатного листа. Блокноты делают как вертикальной, так и горизонтальной ориентации. Печать блокнотов может быть как цифровая (для небольших тиражей), так и офсетная. Иногда обложки делают из дизайнерского картона, тогда используется трафаретная печать. Также мы практикуем комбинацию способов печати, когда обложка делается с помощью цифровой или трафаретной печати, а блок печатается офсетным способом. Для экономии средств можно делать печать блокнотов с логотипом на обложке, но при этом с белыми листами внутри.  Так же можно заказать печать на блокнотах, например, трафаретную на готовых блокнотах или тиснение на блокнотах в кожзаме. 

  

Разновидности печати блокнотов: дизайн и материалы

 

Разнообразие дизайна блокнотов обусловлено наличием нескольких целевых групп. Блокноты могут быть разного назначения: для дел, личных заметок, стихов, рисунков. В зависимости от использования различается дизайн и материалы, из которого изготовляют блокноты. 

 Не менее важна и обложка. Она может быть мягкой или иметь твердый переплет. Материалами для обложек блокнотов: дизайнерский картон, пластик и переплетные материалы.

Печать на блокнотах  - не очень сложная операция, в которой наиболее важным компонентом является процесс печати и отделки. Можно выделить несколько вариантов печати и отделки:

  • шелкография – техника печати сложных изображений на тканевой основе. Для блокнотов это может быть нанесение логотипа или любого другого рисунка;

  • полноцветная (цифровая или офсетная) печать – способность передать абсолютно всю возможную гамму оттенков;

  • слепое тиснение и тиснение фольгой – это когда логотип как бы выдавлен на текстуре блокнота, слепое тиснение является более гладким, глянцевым;

  • конгревное тиснение – одно из наиболее популярных видов тиснения, представляющее собой многоуровневое тиснение;

  • лакировка – превращение любой поверхности в лаковую и глянцевую;

  • каширование  - позволяет соединять несколько материалов, наложив их друг на друга. Такая техника дает возможность реализовать более оригинальный и необычный дизайн;

  • ламинация - покрытие изделия глянцевой пленкой, которая позволяет приобрести глянцевый вид.

 

 

 

 

 

 

 

bottom of page