top of page

 

БИРКИ НА ТКАНИ

 

Тканевые ярлыки (бирки)  изготавливаются из разных видов ткани: атлас, сатин, нейлон и полиэстер, а так же плетутся.

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

Цвет  материала: белый

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цвет сатина: белый/черный

 

Полиэстер – это синтетическое полиэфирное волокно, отличающееся особенным разнообразием. Ткань имеет глянцевую поверхность, переливается на свету. Хотя и может расползаться при механической резке, но легко поддается печати, хорошо держит форму, при вшивании не требует специального оборудования и материалов.

Применяется в легкой промышленности для маркировки состава, размера, условий хранения и чистки.
Этикетки из полиэстера подчеркивают благородное происхождение товара.

Печать на материале проиводится черным, красным, синим, зеленым цветом, а так же "золотом" и "серебром".

 

   Для полноцветной печати на тканевых бирках используется ткань атлас или сатин и сублимационную технологию печати, которой делаются флаги и флажки.

 

Отдельно стоит выделить тканевые бирки изготовленные технологией жаккардового плетения. Именно такие бирки вы чаще всего видите на одежде вроде кофточек, курток, джинсов, футболок. Такие бирки достаточно дорогостоящие при малых тиражах, поэтому их имеет смысл делать, начиная от 1000 штук. Тканевые бирки плетутся из ниток в 1, 2 или 3 цвета,  технология позволяет переплести больше цветов и получить почти полноцветные бирки, но они значительно дороже обычных тканевых.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отметим, что от качества обработки краев этикеток зависит, удобно ли будет носить одежду ее владельцу. При неаккуратном запаивании, этикетка может доставлять дискомфорт при носке изделия. Что касается качества плетения, то при изготовлении жаккардовых этикеток возможно в 3 способа плетения: 1-е качество тафты, 2-е качество тафты. Дополнительно могут использоваться фотоплетение и теневое плетение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • 1-ое качество тафты – применяется дли изготовления этикеток с большими рисунками. В данном случае на оборотной стороне этикетки нити обвисают и не образовывают рисунок.

  • При 2-ом качестве тафты этикетка имеет более высокое качество. Данный метод используют для изготовления этикеток со сложными изображениями и тонкими линиями.

В наше время этикетки из жаккарда применяются многими производителями одежды, чтобы выделить свою продукцию сред конкурентов. Для визуализации торгового бренда жаккардовые этикеток – идеально решение. А благодаря их износостойкости, реклама вашего логотипа будет сохраняться на протяжении долгого времени.

 

При производстве ВИП-бирок возможно использовать вышивку на ткани.

 

Кожаные бирки на одежду, изделия из кожи (сумки, обувь), для оформления подарков, сувениров и т.д. также относятся также к ВИП-биркам. Кожа гравируется или тиснится, возможно сделать бирку необходимой формы (в том числе и фигурной).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Термотрансферный нейлон предназначен для изготовления одно- и двусторонних этикеток по уходу за изделиями. Он достаточно плотный и очень прочный. Этот полимерный тканый материал имеет специальную пропитку, благодаря которой при печати ярлыка снижается накопление статического электричества, а поверхность с обеих сторон становится довольно ровной.

При холодной порезке край не распускается, что даёт возможность готовый ярлык пришивать только с одного края этикетки, оставляя второй свободно висящим. Термотрансферный способ изготовления — быстрый, дешёвый и удобный. Хотя на термотрансферных принтерах не печатают полноцветные изображения, оттенки и перетекания, но продукция имеет множество преимуществ. Применение специальных красок обеспечивает устойчивость отпечатка даже после многократных стирок при температурах до 80°С. Поэтому готовые этикетки отличаются долговечностью.

Сатин (полиэстер-сатин) - cинтетический тканый материал без пропитки. Текстильная лента из такого материала имеет специальное плетение, одна сторона глянцевая и ровная приспособленная для термотрансферной печати, а обратная сторона имеет грубую поверхность. Материал прочный и ярлык одежды, изготовленный из него более мягкий и на ощупь мягче, чем нейлон. Такие ярлыки рекомендуются для маркировки изделий, где происходит прямой контакт с телом. При холодной обрезке края распускаются, поэтому такие ярлыки одежды пришивают обычно с обеих сторон.

Жаккардовые (тканые) этикетки производятся на ткацком станке путем переплетения полиэстровых нитей, которые образуют рисунок в соответствии с макетом.

  • Цветность: от 1 до 7 цветов + 1 цвет фона.

  • Размеры: ширина от 10 до 100 мм, длина – без ограничений.

  • Назначение: Отражает индивидуальность Вашей марки.

bottom of page